Привет
Не секрет, что оригинальные рти ямахи стоят как будто они сделаны из слез девственниц, рожденных в полнолуние на склоне Фудзиямы. На фото ниже уже новые прокладки по адекватной цене, неоригинал.
При регулировке клапанов, обнаружилось, что прокладки приняли вид сплюснутого ссохшегося червячка, обмазанного герметиком. Цена в 250р за шт и ожидание от недели меня категорически не устроила. (позиция 25)
Но удалось решить проблемку быстрее и дешевле.
По наводке с форума были куплены прокладки:
Longho 9640116
Daewoo 55353326
Auto-GUR AG56500964
Все в пределах 40руб\шт
Все 3 одинаковые и сделаны из мбс резины (собственно это и есть прокладки масляного фильтра). Покупал, чтобы было понимание что купить, если не будет какого-то партнумбера в наличии.
Длина одинаковая с оригиналом, диаметр может и больше, но сравнить с сплюснутой оригинальной прокладкой сложно. В любом случае садится очень хорошо и прилично выпирает.
Ну и по цене 40р можно менять каждый сезон по 2 раза
Источник: BikePost.ru